Переведите 12 м/с в км/ч,и как это сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

Чтобы метры в секунду заменить на километры в час, надо метры перевести в километры, а секунды — в часы:

1 мс = 1 * 11000 км : 13600 час = 36001000 кмчас=3,6 кмчас

12 мс = 3,6 * 12 = 43,2 кмчас.