За первый час турист прошел 4 3/4км, а за второй – на 1 7/8 км меньше. Какой путь преодолел турист

за 2 ч?напишите все решения полные пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 3/4 - 1 7/8 = 4 6/8 - 1 7/8 = 2 7/8км прошел во второй час

4 3/4 + 2 7/8 = 4 6/8 + 2 7/8 = 6 13/8 = 7 5/8 км преодолел турист за 2 ч

2 0
Отвечает Варшавская Марина.

Ответ:

1) 4 3/4 - 1 7/8 = 4 6/8 - 1 7/8 = 3 14/8 - 1 7/8 = 2 7/8 (км) - турист прошёл за второй час.

2)4 3/4 + 2 7/8 = 4 6/8 + 2 7/8 = 6 13/8 = 7 5/8 (км) - турист прошёл за 2 часа.

Ответ: 7 5/8 км турист преодолел за 2 часа.

1 0