х+5y=4 и х+8y = 1.Икс плюс 5 игрек равно 4 и Икс плюс 8 игрек равно 1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.

Ответ:

x+5y=4

x+8y=1

x=4-5y

значит:

4-5y+8y=1

3y=-3

y=-3:3

y=-1

подставим игрик в любое уравнение.

x+5(-1)=4

x+-5=4

x=9