90. Решитеуравнение:1) 8(х - 14) = 56;2) (46 - x) : 19 = 418;3) 9(143 - 13x) = 234;4) 17(5х – 16) =

238.​

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Ответ:

1)

8(x-14)=56

8x-112=56

8x=56+112

8x=168

x=168/8

x=21

2)

(46-x)*19=418

874-19x=418

-19x=418-874

-19x=-456

19x=456

x=456/19

x=24

3)

9(143-13x)=234

1287-117x=234

-117x=234-1287

-117x=-1053

117x=1053

x=1053/117

x=9

4)

17(5x-16)=238

85x-272=238

85x=238+272

85x=510

x=510/85

x=6

Пошаговое объяснение:

удачи на уравнениях !!!

Отвечает Кравец Соня.

Ответ:

1) 8(х - 14) = 56;

  8х-112=56

  8х=168

  х=168:8

  х=21

2) (46 - x) : 19 = 418;

   (46 - x)=22

   х=46-22

   х=24

3) 9(143 - 13x) = 234;

   1287-117х=234

   117х=1053

   х=1053:117

   х=9

4) 17(5х – 16) = 238.​

   85х-272=238

   85х=510

   х=510:85

   х=6