15×(1/5)²-8×1\\5 подскажите,пожалуйста как это решить. спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.
15*(1/5)^2-8*1/5=15*1/25-8/5=3/5-8/5=-5/5=-1
Отвечает Панасенко Анатолий.
[tex]15*(1/5)^{2}-8*(1/5)=(1/5)*[15*(1/5)-8*(1)]=\ =(1/5)*[15/5-8]=(1/5)*[3-8]=(1/5)*[-5]=\ =-5/5=-1[/tex]