Маша и Оля купили в магазине много одинаковых ручек для нового учебного года. Известно, что одна

ручка стоит целое число рублей, большее 10 10 . Маша купила ручек ровно на 273 273 рубля, а Оля — ровно на 441 441 рубль. Сколько суммарно ручек они купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиповская Настя.

Ответ:

всего купили 21+13=34 ручки

Пошаговое объяснение:

разложим на множители

273=3*7*13

441=3*3*7*7

т.к. они  купили одинаковые ручки, то цена 1 ручки общие множители, т.е. 3*7=21 рубль

значит Маша купила 13 ручек,  а Оля 3*7=21 ручку

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:34 ручки

Пошаговое объяснение:273=3*7*13, 441=3*3*7*7, общие делители 3,7,21. 3 и 7 меньше 10. 273+441=714 , 714: 21= 34 ручки