поставь вместо * числа так что бы получились верные равенства . 59 . * = 78.*             6 . * =

*. 6              394 . * = 394 783 + * = 783            * + 0 = 385                  * .259 = 259 * . 35= * . 83                *+0 = *                        1.*=*          вмест0 точки это умножить 2)Каким закономерностям подчиняются равенства каждого столбика?Запиши их в общем виде. 3) Для каких равенств можно найти не одно решение? Подчеркни их и объясни свой выбор. 4) Запиши для каждого подчёркнутого равенства несколько решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
     Поставь вместо * числа так чтобы получились верные равенства.
а) (59 . * = 78.*) => 59×78=78×59 — закономерность: A×B=B×A;
б) (6 x * = * x 6) => 6×2=2×6 — закономерность та же: A×B=B×A, но вместо 2 может быть любое другое число, например - 6×326=326×6; 6×0,5=0,5×6;
в) (394 x * = 394) => 394×1=394 — закономерность: A×1=A;
г) (783 + * = 783) => 783+0=783 — закономерность: A+0=A;
д) (* + 0 = 385) => 385+0=385 — закономерность: A+0=A;
е) (* . 259 = 259) => 1×259=259 — закономерность: 1×А=A;
ё) (* . 35= * . 83) => 83×35=35×83 — закономерность: A×B=B×A;
ж) (*+0 = *) => 385+0=385 — закономерность: A+0=A, но вместо 385 может быть любое другое число, например - 49045+0=49045; 1+0=1;
з) (1.*=*) => 1×567=567 — закономерность: 1×А=A, но вместо 567 может быть любое другое число, например - 1×2=2; 1×117=117.