Скажите пожалуйста, как 2 часа 40 минут перевести в дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

8/3 часа

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

2 часа 40 минут = 2 часа + 40/60 часа = 2 часа + 2/3 часа =

= 2 2/3 часа = (6+2)/3 часа = 8/3 часа