Укажите порядок действий и найдите значение выражения: -3 1/5+(-6,8):2-(-8,1)-0,6×3


Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Решение:

1) -6,8:2= -3,4

2) -0,6×3= -1,8

3) 3 1/5+(-3,4)= -3,2+(-3,4)= -6,6

4) -6,6-(-8,1)= 1,5

5) 1,5-(-1,8)= 3,3

Ответ: 3,3