Первая бригада может выполнить задание за 14 часов За сколько часов вторая бригада может выполнить

тоже задание если две бригады при совместной работе выполняет его за 10 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
Всё задание примем за единицу (целое).
1) 1 : 14 = 1/14 - часть задания, которую выполнит первая бригада за 1 час;
2) 1 : 10 = 1/10 - часть задания, которую выполнят две бригады за 1 час при совместной работе;
3) 1/10 - 1/14 = 7/70 - 5/70 = 2/70 = 1/35 - часть задания, которую выполнит вторая бригада за 1 час; 
4) 1 : 1/35 = 1 * 35/1 = 35 (ч) - за это время вторая бригада может выполнить то же задание.
Ответ: за 35 часов.