ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЗНАЕТ ПРИЗНАКИ ДЕЛИМОСТИ НА 43,47,49!!!!!!!!!!! ОТВЕТТТЕ НА ВСЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗНАЕТЕ

ИЗ ЭТИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 43:

пусть мы имеем трехзначное число N=10Х+Y. Число N делится на 43, если: 10X+13Y делится на 43.

Пример1: число N=602. Отделяем последнюю цифру (разряд единиц), умножаем ее на 13 и складываем с двузначным числом десятков:

60+13*2=86 (:43=2) значит число 602 делится на 43 (602:43=14).

Пример2: N=903.

90+13*3=129 (:43=3), значит число 903 делится на 43 (903:43=21).

Эти действия (отделяем последнюю цифру, умножаем на 13 и складываем с "остальным" числом) можно повторять много раз.

Пример3:

число N=4085. Проводим все действия:

1) 408+13*5=473. Не понятно пока, делится ли 473 на 43 или нет. Повторим действия, но число у нас теперь N₁=473:

2) 47+13*3=86 (:43=2). Число 4085 делится на 43 (калькулятор: 4085:43=95).

Тоже самое с признаком делимости на 47, только умножать число единиц надо не на 13, а на  -14.

Пример: N=1645;

164-14*5=94 (:47=2; 1645:47=35)

0 1