Помогите решить задачу и краткую запись в тетрадь составить.  Вагоны товарного состава-это 15

цистерн и 28 платформ. На станции 3 вагона отцепили. Сколько вагонов стало в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
15 цистерн
28 плптформ
всего - ?
3 отцепили
осталось - ?
найдем сколько вагонов на станции
15+28=43 вагона
найдем сколько осталось
43-3=40 вагонов
Отвечает Родин Никита.
Краткая запись:
Вагоны - 15 ц. и 28 пл.
Отцепили - 3 вагона
Стало - ? вагонов.
Решение:
1) 15+28= 43 (в) - всего в товарном составе.
2) 43-3=40 (в) - стало в поезде.