сколько процентов от площади всего участка занимают строения (жилой дом, подсобное помещение,

баня)? ответ округлите до целого числа.жилой дом 5подсобное помещение 1баня 4​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Сколько процентов от площади всего участка занимают строения (жилой дом, подсобное помещение, баня)?

ответ округлите до целого числа.

жилой дом 5

подсобное помещение 1

баня 4​

1) Найти общую площадь строений:

Жилой дом, S = 8*6 + 6*6 = 84 (м²);

Подсобное помещение, S = 10 * 8 = 80 (м²);

Баня, S = 6 * 4 = 24 (м²).

Общая площадь строений: 84 + 80 + 24 = 188 (м²).

2) Найти площадь всего участка:

S = 40 * 34 = 1360 (м²).

3) Найти, сколько процентов от площади всего участка занимают строения:

188 : 1360 * 100 = 13,82 (%) ≈ 14 %.

5 0