Люди помогите пожалуйста! В аквариуме плавают сомики и радужницы. Число сомиков относится к числу

радужниц как 1:4. Сколько радужниц в этом аквариуме, если сомиков в нем 24?​

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

1x-сомики

4х-радужницы

1х=24

х=24

4×24=96

ответ: 96 радужниц.

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

24 сомика = 24*4 радужницы= 96 радужниц.