составьте задачу по уравнению а 135 - x равно 50 б 180 - 7 y = 40​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

a)135-x=50

x=(-135)+50

X=-85

б)180-7 у=40

-7у=40-180

-7у=-140

У=(-140):(-7)

У=20

Пошаговое объяснение: