За 2 часа самолёт пролетел 600 км . Сколько км он пролетит за 3 часа ( Решил задачу 2-мя способами

) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

способ:

Условие:

За 2 часа - 600 км

За 3 часа - ? 

Решение:

1)600:2=300(км) - за один час

2)300*3 =900(км)за 3 часа 

Ответ: 900 км за 3 часа

2 способ:

1)600*3=1800(км) - за 6 часов

2)1800:2=900(км)- за 3 часа