Номер(1). 1) 2/3*9/10. 2) 2 целых 3/5*1 целую9/26. 3) 7/19*57. Номер(2). Туристы прошли 15 км,из

них 3/5 пути они шли лесом.Сколько километров прошли туристы по лесу? Номер(3). Найдите значение выражения: 1 целая 4/9*1 целую 5/13-2 целых 1/12*4/15.

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
2/3 × 9/10 = 2·93·10 = 1830 = 3·65·6 = 3/5 = 0.6

3/5 × 1 9/26 = 3 1/2 = 3.5

1) 15:5=3 (км) - 1 часть
2) 3*3= 9 (км) - по лесу