От автовокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по шоссе.

Скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость автомобиля вдвое больше. На сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Stepanova Vladislava.
1) 50 на 2=100(км/ч)- скорость автомобиля.
2) 50на3= 150(км)- за 3часа проедет автобус.
3) 100на3= 300(км)-за 3 часа проедет
автомобиль.
4) 300-150=150(км)- отстанет автобус за 3 часа от автомобиля.
Отвечает Брильова Мирослава.
100км/ч-машина
50км/ч-автобус
Время-3 что
100×3=300
50×3=150
300-150=150
Ответ:на 150 км