2,5 часа это сколько минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Влад.

Первый способ.

2,5 часа = 2 ч 30 мин

1 ч = 60 мин

2 ч 30 мин = (2 * 60) мин + 30 мин = 120 мин + 30 мин = 150 мин

Второй способ.

1 ч = 60 мин

2,5 ч = 2,5 * 60 = 150 мин