Знайдіть значення виразу (3 5/14-2 3/4)*(-3 5/17) ПОМОГИТЕ ППЖЖЖЖЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.

Ответ:

1) 3 5/14-2 3/4=47/14-11/4=(47•2-11•7)/28=94/28-77/28=17/28

2) 17/28•(-3 5/17)=17/28•(-56/17)=-952/476=-2