Функция задана формулой y=3x-2 . Заполнить таблицу : x -5 -2 0 3y 7 -14 -20 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.
При x=-5 y=-15-2= -17
При x=-2 y=-6-2= -8
При x=0 y=0-2= -2
При x=3 y=9-2= 7

При y=-14 x=-12/3= -4
При y=-20 x=-18/3= -6
При y=13 x=15/3= 5