Решите -3 1/7 × (-8) - 2,9 : 0,1 + 11/21 : (-3 2/3) (По действиям!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3. 1/7 * (-8) = -22/7 * (-8) = 176/7 = 25. 1/7

2) 2,9 : 0,1 = 29

3) 11/21 : (-3. 2/3) = 11/21 : (-11/3) = 11/21 * (-3/11) = 1/7 * (-1/1) = - 1/7

4) 25. 1/7 - 29 = 25. 1/7 - 28. 7/7 = -3. 6/7

5) -3. 6/7 + (-1/7) = -3. 6/7 - 1/7 = -3. 7/7 = -4

Отвечает Бравиков Эдуард.

1) (-3 1/7 )* (-8) =( -22/7) * (-8) = 176/7=25  1/7 ;

2) 2.9 : 0.1 = 29

3) (11/21 ): (-3 2/3) = (11/21) : (-11/3) = 11/21 * (-3/11) = - 1/7

4) 25 1/7-29- 1/7= -4