в магазине 125 кг конфет пятая часть всех конфет шоколадные ирисок в 2 раза больше чем шоколадных

остальные конфеты Карамель Сколько килограмм в карамель в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

5 часть от 125 это 25 (конфет) - шоколадные

25*2=50 (конфет) - ириски

125 - 25 - 50 = 50 (конфет) - карамель

Отвечает Вандич Маша.

Всего - 125 кг

Шоколадные - \frac{1}{5} от всего кол-ва

Ирисок - ?, в 5 раз >, чем шоколадных

Карамель - ?

1) Найдём, сколько шоколадных конфет в магазине:

125*1/5=125*0,2=25 (кг) - шоколадные

2) Найдём, сколько ирисок в магазине:

25*2=50 (кг) - ирисок

3) Найдём, сколько в магазине карамели:

125-(25+50)=125-75=50 (кг) - карамели

Ответ: в магазине находится 50 кг карамели.