Найдите частное: 1) 3 1/5:2 2/15 2) 1 7/8:4 1/6 3) 6 1/2:1 6/7 4) 6 2/3:2 7/9 5) 5 3/11:2 7/11 6)

5 1/3:3 5/9 7) 5 5/14:2 1/7 8) 6 2/5:1 7/9

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
1)   3 1/5 : 2 2/15=16/5 : 32/15=16/5 * 15/32=3/2=1 1/2

2)   1 7/8 : 4 1/6=15/8 : 25/6=15/8 * 6/25=(3*3)/(4*5)=9/20

3)   6 1/2 : 1 6/7=13/2 : 13/7=13/2 * 7/13=7/2=3 1/2

4)   6 2/3 : 2 7/9=20/3 : 25/9=20/3 * 9/25=(4*3)/5=12/5=2 2/5

5)   5 3/11 : 2 7/11=58/11 : 29/11=58/11 * 11/29=2

6)   5 1/3 : 3 5/9=16/3 : 32/9=16/3 * 9/32=3/2=1 1/2

7)   5 5/14 : 2 1/7=75/14 : 15/7=75/14 * 7/15=5/2=2 1/2

8)   6 2/5 : 1 7/9=32/5 : 16/9=32/5 * 9/16=18/5=3 3/5