Найдите по формуле S=U*t: А) путь s, если u=325км /ч,t=12ч Б) скорость u,если s=1792 км,t=32 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.
А)4300 км
умножаем  t       на u
Б)56 км/ч
делим s на t
Отвечает Митькина Настя.
A) s=U*t
подставляем значения место букв:
s=325км/ч * 12ч=3900км
б) так как S=U*t, то чтобы найти U надо пользоваться формулой U=S:t
подставляем известные значения:
U=1792:32=56км/ч

все очень просто) надо знать формулы