(2х+3)-1.5=-2.5 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Ульяна.
2х+3-1,5=-2,5;
2х=-2,5-1,5;
2х=-4;
 х=-2.
Отвечает Семенова Ирина.
2x+3=-2,5+1,5
2x+3=-1
2x=-1-3
2x=-4
x=-4÷2
x=-2