сторона равностороннего треугольника 6 сантиметров Начерти несколько прямоугольников периметр

которых равен периметру этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Периметр равностороннего треугольника: P = 3a = 3*6 = 18 (см)

Периметр прямоугольника: P = 2*(a + b) Тогда:

a + b = 18 : 2

a + b = 9

a + b = 1 + 8 = 2 + 7 = 3 + 6 = 4 + 5

См. рис.