Решите уравнение: 1). 3x/4 = 9/20 ; 2). 8/7x = 24/35; 3). 18/52 = 2x/13; 4). 25/44 = 15/4x.

Решите с действующими пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Михаил.

1)   3х/4=9/20              

все умножаем на 20    

3х*5=9

х=9/5*3

х=3/5=0,6

2) 8/7х=24/35

умножаем все на 35 х

8*5=24х

х=8*5/24

х=5/3

3) 18/52=2х/13

умножаем на 52

18=2х*4

х=18/2*4

х=2  1/4=2,25

4) 25/44=14/4х

умножаем на 44х

25х=14*11

х=6  4/25=6,16

Отвечает Мухтарова Валерия.

Вот надеюсь поймёте ))))