если проехать ещё половину того, что уже проехали, и ещё 4 километра, то будет ровно 100 км.Сколько

километров проехали?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Тимофей.
Пусть xкм проехали x+0,5x+4=100 1,5x=100-4=96 X=96/1,5=64
Отвечает Коновалов Александр.
Пусть еще половину будет - х
пусть проехали будет - 2х
значит 2х+х+4=100
3х=100-4
3х=96
х=96/3
х=32 - это половина того пути, который проехали 
32*2=64 - то что проехали 
Ответ: 64 км