из двух пунктов одновременно выехали два мотоцикла. скорость одного шестьдесят км/ч , скорость

второго 70 км/ч . через сколько часов они встретятся, если расстояние между пунктами тристо девяносто км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Ян.

1) 60 + 70 = 130 км/ч скорость сближения

2) 390 : 130 = 3 часа через столько встретятся

Отвечает Кот Ренат.
390:(60+70)=3(ч)
Надеюсь помогла