5x+9x+21=175 Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

5x+9x+21=175

14x+21=175

14x+=154

x=154/14

x=11

Отвечает Терентьев Иван.

Пошаговое объяснение:

5x + 9x + 21 = 175

5x + 9x  =  175 – 21

14x = 154

x = 11