СРОЧНО!!!!! В магазин привезли 4670 кг картофеля.В первый день продали 1/2 часть всего картофеля,во

второй день продали в 5 раз меньше,чем в первый.Сколько кг картофеля продали в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.
4670:2=2334
2335:5=467
4670-467=4103
Отвечает Осипова София.
Привезли-4670 кг картофеля
Продали- 1/2 часть в 1 й день
2 й день- ? в 5 раз меньше чем в 1й день
Сколько- ? продали в 3 день
4670÷2=2335 кг в первый день
2335÷5=467кг во 2 день
4670-(2335+467)=1868 кг в 3 день