Корень 4 степени из 320/16 корень 4 степени из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

Ответ:

\displaystyle \frac{\sqrt[4]{320} }{16*\sqrt[4]{5} } =\frac{1}{16}*\sqrt[4]{\frac{320}{5} } =\frac{1}{16}*\sqrt[4]{64} = \frac{1}{16}*\sqrt[4]{2^{6}} =\\\\=\frac{1}{16}*2\sqrt[4]{2^{2}} =\frac{1}{8}*\sqrt{2} =\frac{\sqrt{2}}{8}

Можно привести к другому простому виду:

\displaystyle \frac{\sqrt{2}}{8}=\frac{\sqrt{2} }{\sqrt{64} }=\sqrt{\frac{2}{64}}=\sqrt{\frac{1}{32}}=\frac{1}{\sqrt{32}}