Чему равна площадь прямоугольника если его длина 15дм а ширина в 5 раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Дарья.
Площадь 45 дм 15/5=3 3×15
Отвечает Михай Рустам.

Ответ: 45дм


Пошаговое объяснение:

Если у нас есть длина в 15дм и ширина которая в пять раз меньше длины значит мы 15дм÷5=3дм-ширина. Нашли ширину и находим площадь по формуле S=a*b=15*3=45дм