В сумме возраст Кати, её мамы и бабушки составляет 124 года. Известно, что бабушка в три раза

старше Кати, а мама на 19 лет старше Кати. На сколько лет бабушка старше Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.
Так , составим уравнение
например Катя -x ,тогда бабушка- 3x,а мама-x+19
значит
x+3x+x+19=124
5x=124-19
5x=105
x=21-это возраст Кати
2)21*3=63- возраст бабушки
3)21+19=40- возраст мамы

Отвечает Смирнова Елена.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

a+b+c=124

c=3a

b=a+19

a+a+19+3a=124

5a=124-19

5a=105

a=105/5

a=21 катя

с=3*21=63 бабушка

63-21=42