в 25 кг сахорной свеклы содержится 3,5 кг сахара,Сколько кг сахара содержится в 45 кг сахорной

свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Бузар Вероника.

25 кг свеклы -3,5 кг сахара

45 кг свеклы- ? кг сахара

45*3,5:25=6,3 кг сахара содержится в 45 кг сахарной свеклы

Отвечает Каракотова Алина.

Составим и решим пропорцию:

25 кг - 3,5 кг

45 кг -  х кг

25/45=3,5/х

х=45*3,5/25=6,3 (кг)

Ответ: в 45 кг сахарной свеклы содержится 6,3 кг сахара.