2^2x-7=8 пожалуйста помогите , 2x-7 сверху


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2^{2x-7}=82^3=8, отсюда
2x-7=3
2x=10
x=5

Проверка:
x=5 2^{5*2-7}=2^{10-7}=2^3=8