Периметр четырёхугольника ABCD равен 108 см. Сторона AB меньше стороны AD в 2 раза, а стороны BC-в

4 раза. Сторона AD на 20 см больше стороны AB. Найдите стороны четырёхугольника помогите пожалуйста!!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

пусть х сторона АВ тогда АD=2х,  сторона ВС=4х, сторона AD= 20х.

составим уровнение

х+2х+4х+20х=108

27х=108

х=4- сторона АВ

AD=4*2=8

BC=4*4=16

AD=20*4=80

Ответ 8, 4, 80, 16.