Уравнения:1)(x+20):5=6   2)a:10=960:2  3)2400:(c-12)=10   4)12+x=72:2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1)(x+20):5=6
х+20=6*5
х+20=30
х=30-20
х=10

проверка:(10+20):5=6

2)а:10=960
а=960*10
а=9600

проверка:9600:10=960




Отвечает Сырова Наташа.
3) 2400:(с-12)=10
с-12=2400:10
с-12=240
с=240+12
С=262
4)12+х=72:12
12+x=36
x=36-12
x=24