Периметр прямоугольника 20 см если площадь прямоугольника 21 см то его диагональ будет ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

√58 см.

Пошаговое объяснение:

Если периметр прямоугольника равен 20 см, а площадь равна 21 см, то стороны пр-ка равны 7 см и 3 см ( т.к. (7 + 3) * 2 = 20 см, это периметр, а 7 * 3 = 21 см², это площадь)

Диагональ прямоугольника делит его на два прямоугольных тр-ка, в прямоугольном тр-ке квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов: √7² + √3² = √58, значит диагональ равна √58 см.

Удачи)))