НОК (64,144,180) напишите ответ немогу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.

Делители 64 :2,2,2,2,2,2.

Делит. 144 :2,2,2,2,3,3.

Делит. 180 :2,2,3,3,5

НОК(64 , 144 , 180)=2*2*2*2*2*2*3*3*5=64*3*3*5=192*3*5= 192 * 15=

2880

УЧЕБНИК ПОЧИТАЕШЬ )