Сколько цифр понадобится для записи всех натуральных чисел от 1 до 1000 включительно?


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.

Рассмотрим, сколько цифр понадобится для записи всех однозначных чисел:

1 * 9 = 9 цифр.

Рассмотрим, сколько цифр понадобится для записи всех двузначных чисел:

2 * 90 = 180 цифр.

Рассмотрим, сколько цифр понадобится для записи всех трёхзначных чисел:

3 * 900 = 2700 цифр.

А ещё есть 1000, которое записывается 4-мя цифрами:

9 + 180 + 2700 + 4 = 2893 цифры понадобится.

Ответ: 2893 цифры.

1 0