для урока технологии приготовили 70 листов цветной бумаги. Красной бумаги было 9 листов, желтой в

три раза больше, чем красной. Остальная бумага была зеленного цвета Сколько листов зеленой бумаги приготовили для урока технологии?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.
1) 9*3=21(б)- желтая
2) 70-21-9=40(б)- зеленая
Отвечает DELETED.
1)9×3=27(л.)-жёлтая бумага.
2)27+9=36(л.)-ж.и кр.бумага.
3)70-36=34(л.)-зелёная бумага.
Ответ:для урока технологии приготовили 34 листа зелёной бумаги.