Заполни таблицу ширина прямоугольника 6см периметр 40см найди длину прямоугольника и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.
1) 40 - (6+6) = 28.
2) 28 : 2 = 14 - длина прямоугольника.
Площадь = длина * ширина = 14*6 = 84.