5/8+(-9/8) -3/13+(-8/13) -2/5+4/5 пожалуйста помогитее​


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8+(-9/8) -3/13+(-8/13) -2/5+4/5 =5/8-9/8 -3/13-8/13 -2/5+4/5 =-4\8- 11\13 +2\5=

=-1\2 -11\13+2\5=(-1*65)\(2*65) - (11*10)\(13*10) + (2*26)\(5*26)=

= - 65\130 - 110\130 +52\130= -123\130

Отвечает Рудь Катя.

Ответ: 5/8+(-9/8)=-4/8=-1/2

-3/13+(-8/13)=-11/13

-2/5+4/5=2/5.

Пошаговое объяснение: