Товар на распродаже уценили на 25% , при этом он стал стоить 900руб.Сколько рублей стоил товар до

распродаже.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Милана.

Ответ:

1200 руб.

Пошаговое объяснение:

Товар на распродаже уценили на 25% = Товар на распродаже уценили на 1/4.

х - стоимость товара до распродаже

х - 1/4х = 900

3/4х = 900

х = 900*4/3 = 300*4 =1200

Отвечает Лобанов Костя.
Ответ довольно большой