Помогите пожалуйста срочно! Поле прямоугольной формы имеет площадь 56га, его длина- 400м.

Вычислите периметр поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.
56ga=560000m²
560000/400=1400m
Отвечает Порошин Демид.
Дано :
S=56 га=560000 квадратных метров
b=400 метров
Найти: P
Решение:
a=S:b
a=560000:400=1400(метров)
P=2*(a+b)
P=2*(1400+400)=2*1800=3600(квадратных метров)
Ответ: 3600 квадратных метров.