(Первая задача) Два пароплава преодалели ростояние между городами А и Б. Скорость первого пароплава

35км/час, а второго - на 5 км/час меньше. Первый пароплав был в дороге 6 часов. На сколько часов больше был в дороге второй пароплав? (Вторая задача) На первом станке можно наточить 420 заготовок за 10 часов, а на втором - за 14 часов. За сколько часов можно обточить 720 заготовок, если оба станка будут работать одновременно? (Третья задача) За 4 часа 3 повара приготовили 96 больших пицц. Сколько таких пицц приготовит 1 повар за 6 часов, если будет роботать з такой-же производительность. (ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО).

Ответы на вопрос

Отвечает Тучкова Ира.
1- 35х6= 210
35-5=30
210:30=7
Ответ 7 часов

2- 420:10=42
420: 14= 30
72 в час
720:72=10
Ответ 10 часов

96:3 :4= сколько повар делает за 1 час=8
8х6=48