из двух городов навстречу друг другу выехали две машины .скорость первой 60км/ч,скорость второй

80км/ч. через сколько часов машины встретятся,если расстояние между городами 420км?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.
60+80=140(км/ч)- общая скорость или скорость сближения
420:140=3(ч)-встретятся


Ответ: через 3 часа машины встретятся