Пусть В -множество обыкновенных дробей, которые можно представить в виде десятичных.Какие из чисел

3/4, 1/15, 7/20, 3/75, 10/30 являются элементами этого множества, а какие не являются? (напишите полное решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
3/4 = 3 : 4 = 0,75 - принадлежит множеству В
1/15 = 1 : 15 = 0,0(6) - не принадлежит
7/20 = 7 : 20 = 0,35 - принадлежит множеству В
3/75 = 1/25 = 1 : 25 = 0,04 - принадлежит множеству В
10/30 = 1/3 = 1 : 3 = 0,(3) - не принадлежит
Ответ: числа 3/4, 7/20 и 3/75 являются элементами множества В;
числа 1/15 и 10/30 не являются элементами множества В.